Топ-100 На 60 миллионов тенге «продал» квартир псевдосотрудник акимата ВКО
  • 29 марта, 14:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На 60 миллионов тенге «продал» квартир псевдосотрудник акимата ВКО

Фото: Gazeta13.ru

На предприимчивого мужчину уже поступило семь заявлений в полицию.

За помощью к стражам порядка обратилась 27-летняя жительница Усть-Каменогорска, которая сообщила, что ее знакомый, якобы работающий в областном акимате, предложил ей приобрести жилье по дешевке, сообщает altaynews.kz.

«Он представил им в виде варианта черновой проект 12-этажного дома. С собой гражданин принес чертежи вышеуказанного дома и буклеты. Для пущей убедительности даже свозил их на место стройки и пообещал им три 3-комнатные квартиры на общую сумму 20 000 000 тенге», — сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. 

По информации ведомства, в отношении мужчины поступили уже семь заявлений по факту мошенничества.

«Гражданин представлялся специалистом руководящего звена и говорил, что вопросы распределения жилья находятся именно в его компетенции. Общая сумма ущерба составила около 60 000 000 тенге», — пояснили полицейские.

В ходе следствия выяснилось, что 31-летний житель Усть-Каменогорска никакого отношения к областному акимату не имеет и на госслужбе никогда не числился. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, начато досудебное расследование по статье 190 части 4 пункта 2 Уголовного кодекса РК «Мошенничество в особо крупном размере».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×