Топ-100 На алматинской барахолке горел ряд контейнеров
  • 29 марта, 06:35
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На алматинской барахолке горел ряд контейнеров

Фото: Total.kz

Огонь с ряда контейнеров позднее перекинулся на второй этаж и кровлю многофункционального комплекса рынка «Барыс 4».

В ночь на 20 декабря в 4-31 утра на пульт  «101» ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что горят контейнеры по адресу: Алмалинский район пр. Райымбек батыра 212 «В», передает Total.kz со ссылкой на официального представителя ведомства Сандугаш Баймухамбетову.

По ее словам, первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 04:41 часов. «Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. К моменту прибытия пожарных обстановка была следующая: открытым пламенем горел контейнерный ряд с переходом огня на второй этаж и кровлю многофункционального комплекса рынка «Барыс 4».

На месте пожара был организован штаб, для борьбы с огнем было развернуто 2 боевых участка, рассредоточенных по периметру здания», - сообщила она.

По уточненным данным, загорелись семь контейнеров с продуктами питания. Причину возгорания установят дознаватели ДЧС Алматы.

«В ходе тушение пожара эвакуировано 5 газовых баллонов объемом 50л. и 1 объемом 25л. Оперативными действиями пожарных предотвращено распространение огня на комнату для намаза и на складские помещения. Пожар локализован в 05:40 часов и ликвидирован 6:12», - отметила официальный представитель ДЧС Алматы.

Площадь пожара составила 900 кв.м. В ликвидации пожара было задействовано 96 человек личного состава и 27 единиц техники.

Напомним, последний раз крупный пожар произошел на барахолке в августе 2016 года. Тогда для оперативного тушения пожара складских помещений рынка «Олжа» была задействована авиация комитета по ЧС МВД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×