Топ-100 На известного журналиста напали с пистолетом в Москве
  • 28 марта, 14:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

На известного журналиста напали с пистолетом в Москве

Фото: Facebook

«Напавший» утверждает, что был безоружен и сам стал жертвой.

Скандал, в котором фигурируют фамилии редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова и заместителя директора информационного агентства ТАСС Михаила Гусмана, разгорелся в социальных сетях, сообщает Total.kz.

В своем аккаунте Facebook литератор Лидия Скрябина рассказала, что на ее супруга, заместителя главного редактора «Эха Москвы» Сергея Бунтмана напал мужчина с пистолетом.

«Когда мы основательно, но не мертвецки выпивши, вышли с Сергеем Бунтманом с вечеринки Венедиктова в ресторане «Шинок» (ул. 1905 года) и ждали заказанного такси, Сережа имел неосторожность встать слишком близко и задеть пальто бампер машины. Она стояла вторым рядом (перекрывая проезжую часть) у дверей ресторана, и мы выглядывали из-за нее в надежде увидеть свое такси. Из машины неожиданно выскочил, оскорбленный тем, что мы слишком близко «притерлись» к его машине водитель, отбросил меня в сторону, схватил Сережу за воротник и приставил к его голове пистолет», – описала инцидент Лидия Скрябина, приложив к посту фотографию автомобиля марки Range Rover, в котором находился обидчик.

Она подчеркнула, что свидетелем инцидента был еще один человек из числа гостей Алексея Венедиктова.

«От драки и, возможно, стрельбы нас спасло только то, что этот свидетель был тоже с водителем, с которым мы быстро оттеснили стрелка и уехали от греха подальше», – объяснила Скрябина.

В комментариях к ее посту выяснилось, что Range Rover принадлежит заместителю директора ТАСС Михаилу Гусману. «Открытые медиа» с помощью сервиса AVInfoBot подтвердили, что машина действительно принадлежит ему.

Позднее журналисты радиостанции «Говорит Москва» связались с водителем, который сообщил, что это он стал жертвой нападения.

«У меня нет пистолета. Он (Сергей Бунтман – прим. Total.kz) был в неадекватном состоянии, две женщины его держали. После этого он облокотился на мою машину. Я открыл окошко, попросил отойти. После этого он начал кидаться на меня, они — его оттаскивать. Он пытался меня побить. Я даже из машины не выходил. Я просто дверь открыл, встал на подножку и после этого сел обратно. После этого они его оттащили, он там орал благим матом. Через минут 10 после этого подъехала машина, и он уехал», – рассказал водитель, представившийся Алексеем.

Он подтвердил, что автомобиль Range Rover, сфотографированный Скрябиной, действительно принадлежит первому заместителю генерального директора агентства ТАСС Михаилу Гусману.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×