Топ-100 На наличие клопов проверили среднюю школу в Актау
  • 25 апреля, 13:45
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На наличие клопов проверили среднюю школу в Актау

Фото: mir24.tv

Проверка организована после информации о том, что школьника искусали клопы.

Специалистами управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау с 23 по 31 октября 2019 года проведена проверка на наличие клопов в общеобразовательной школе №6. Проверялась также эффективность проведенной обработки. Об этом рассказали представители ведомства в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций области, сообщает «Тумба».

Обработка проведена ИП «Джанаева Ш.Х.» с использованием препаратов агран, циперметрин. Препараты, как отмечают специалисты, имеют сертификат соответствия нормативной документации.

Первая обработка проведена еще 7 августа текущего года, повторные — 2 и 20 ноября. Эта процедура под контролем специалистов. Клопов не обнаружено.

В средней школе №6, где, как ранее отмечено, мальчика покусали клопы, обучаются 1633 учащихся. Преимущественно это жители дачных жилых массивов.

«В текущем году на педикулез обследованы 1640 учащихся, заболевание выявлено у 18 из них. В текущем году обращений от населения на наличие клопов не поступало», — комментируют в управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Специалисты отмечают, что период жизнедеятельности клопов составляет один год при оптимальной температуре 25 градусов. За сутки насекомые откладывают до 500 личинок, они питаются кожным эпителием. Основная активность приходится с 3 ночи до 7 утра, клопы активны в темное время суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×