Топ-100 На Павловском автобусном заводе рассказали о причинах возгорания маршрутки в Караганде
  • 23 апреля, 15:22
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

На Павловском автобусном заводе рассказали о причинах возгорания маршрутки в Караганде

Фото: Youtube

На Павловском автобусном заводе Караганды рассказали о предварительных причинах возгорания. По словам специалистов, в моторном отсеке автобуса была неисправная электропроводка, ставшая последствием обслуживания не в авторизованном центре.

14 августа в Караганде маршрутка с людьми, следующая по городскому регулярному маршруту № 014, загорелась на полном ходу. Инцидент произошел в вечернее время в микрорайоне «Восток-5» в Майкудуке. Объятое пламенем транспортное средство попало в объективы видеокамер очевидцев.

Как сообщила ИА Total.kz пресс-секретарь Павловского автобусного завода Анастасия Савельева, их специалисты изучили обстоятельства возгорания автобуса ПАЗ, произошедшего 14 августа в микрорайоне «Восток-5» Караганды.

«По итогам расследования выяснилось, что автобус ПАЗ 2007 года выпуска обслуживание в сервисной сети Павловского завода не проходил, ремонт автобуса проводился собственными силами эксплуатирующей организации. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки моторного отсека автобуса, ставшая последствием обслуживания не в авторизованном центре», - объяснили в пресс-службе.

Завод обращает внимание потребителей на то, что обслуживание техники не в официальных сервисных центрах не обеспечивает надежности и безопасности автобусной техники и может служить причиной ДТП или поломок машин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×