Топ-100 На разваливающиеся дома пожаловались жители Атырау
  • 20 апреля, 01:50
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На разваливающиеся дома пожаловались жители Атырау

Фото: azh.kz

Аким Атырау пообещал людям ветхих двухэтажек новое жилье.

Шум подняли пользователи соцсетей, выставившие фото жилых двухэтажек, которым уже 61 год, и они трещат по швам, сообщает «Мой город».

«По факту многочисленных жалоб в чат-канале Telegram «Акимат Атырауской области» Алимухаммед Куттумуратулы встретился с жителями аварийных домов.  В частности, жильцы двухэтажки на улице Дружбы, 14, пожаловались акиму на треснувшие стены и потолок в квартирах, что представляет опасность для жизни и грозит обвалом», — рассказали в пресс-службе акимата.

Аким города ознакомился с состоянием дома, построенного в 1958 году, и совершил поквартирный обход. А затем пообещал другое жилье.

«Для решения вашей проблемы мы в срочном порядке намерены создать рабочую комиссию, собрать все необходимые документы и, руководствуясь законными основаниями, приступить к экстренному переселению жильцов этого дома. Состояние двухэтажки в плачевном состоянии, мы должны предотвратить все возможные несчастные случаи, тем более в списке домов, подлежащих сносу, есть ваш дом», — обратился к жителям Алимухаммед Куттумуратулы.

Он также отметил, что на месте снесенной двухэтажки будет построен многоэтажный дом, куда жители смогут заехать после его возведения. Дом собираются строить за счет средств инвесторов. Жильцы аварийных двухэтажек будут переселены во временное жилье, заверил градоначальник

Сегодня в списке аварийных — 83 дома, это 2100 квартир. В первую очередь переселению подлежат полторы тысячи жильцов 12 аварийных общежитий, отметили в горакимате.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×