Топ-100 На Тенгизском месторождении отравились десятки рабочих
  • 19 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На Тенгизском месторождении отравились десятки рабочих

22 человека из вахтового поселка госпитализированы.

Из вахтового поселка на месторождении Тенгиз были госпитализированы десятки рабочих, сообщает ATPress.kz. Эту информацию подтвердил руководитель департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Темирбек Мусагалиев, заявив, что в вахтовом поселке проводятся противоэпидемические мероприятия.

16 октября, примерно в 17:30 по местному времени поступило сообщение о более чем 20 случаях подозрения на пищевую токсикоинфекцию в Жылыойском районе среди работников АО «Монтажспецстрой» в вахтовом поселке «Болашак» на Тенгизском месторождении.

«Предварительный диагноз — гастроэнтероколит. Клиника: тошнота, рвота, температура 37-38°, слабость. Состояние указанных больных оценивается как легкое и среднее. Все они питаются в столовой вахтового поселка», — отметил в беседе с корреспондентом ATPress.kz Темирбек Мусагалиев.

По его словам, все больные госпитализированы в центральную районную больницу. В настоящее время проводится консультация и осмотр инфекционистом.

На Тенгизское месторождение сразу же выехала бригада специалистов департамента охраны общественного здоровья во главе с руководителем Темирбеком Мусагалиевым, а из Астаны профилактические мероприятия координирует председатель комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК Жандарбек Бекшин.

Проводится эпидемиологическое расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×