Топ-100 На территории «Семей орманы» сгорело 30 гектаров леса
  • 19 апреля, 17:24
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На территории «Семей орманы» сгорело 30 гектаров леса

Возгорание на территории Батпаевского лесничества области Абай началось 8 июня.

Пожар в области Абай распространился на 30 тысяч квадратных метров. Повреждено три дома, один из которых не жилой. Это последние данные МЧС, сообщает «Хабар 24».

Задействованы уже 130 единиц техники и дополнительно в регион направлены силы и средства подразделений из ВКО, Карагандинской области и Астаны. 4 вертолета от «Казавиалесохраны» подключили для ликвидации возгорания в лесном массиве на территории «Семей орманы». На место ЧП прибыл председатель Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Нурболат Дербисов.

Напомним, что возгорание на территории Батпаевского лесничества области Абай началось 8 июня.

«Пожару способствует устойчивая жаркая погода, порывистый ветер, сильная пересеченная местность. В результате возгорания лесного массива над поселками Успенка, Барышовка, Комышенко образовался смог, жители этих районов в данный момент эвакуированы. Для координации управления на месте пожара развернута работа оперативного штаба, кроме того, функционирует республиканский и областной штаб. На данный момент обеспечено защита сел Успенка, Барышовка», — рассказал Дербисов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×