Топ-100 На устроенный украинцами скандал из-за флага РФ отреагировали в Испании
  • 19 апреля, 19:08
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На устроенный украинцами скандал из-за флага РФ отреагировали в Испании

Фото: begonija

Украинские клиенты связали российский флаг в ресторане с национализмом и потребовали его убрать.

В отеле Best San Francisco в испанском городе Салоу прокомментировали скандал с участием украинских туристов, которые потребовали убрать российский флаг из ресторана, сообщает Ura.ru.

Представитель гостиницы отметил, что недовольные постояльцы угрожали написать плохие отзывы об отеле, который станет «черной точкой для украинцев». При этом он отметил, что в отеле всегда было много украинских туристов, однако никто из них никогда не жаловался на российский символ. По словам представителей гостиницы, символ РФ убирать они не намерены.

«Он показывает, что в меню есть блюда русской кухни. Однако украинские клиенты связали этот символ с национализмом и потребовали его убрать. Флаг ничего такого не обозначает, убирать мы его не будем», — сказал представитель отеля.

Граждане Украины, увидев триколор в ресторане отеля Best San Francisco, потребовали от персонала снять его. Однако в ответ на их просьбу администратор заявил, что «является сторонником российской политики и что его позиция — это позиция всей Испании».

Позднее украинцы пожаловались на то, что в качестве развлекательной программы местные аниматоры начали исполнять русские песни. Таким образом, уверены недовольные туристы, персонал хотел «продемонстрировать презрение к украинским гражданам». На просьбу поменять отель на оставшиеся дни отдыха туроператор посоветовал рассерженным украинцам проще относиться к ситуации либо заплатить штраф и сменить гостиницу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×