Топ-100 Начато досудебное расследование по факту суицида полицейского в ЮКО
  • 19 апреля, 07:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Начато досудебное расследование по факту суицида полицейского в ЮКО

Фото: ДВД ЮКО

25-летний сотрудник полиции характеризовался на работе с отрицательной стороны.

В отношении сотрудников местной полиции района Управлением собственной безопасности ДВД ЮКО, где работал покончивший с собой, проводится служебная проверка, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Факт суицида зарегистрирован в ЕРДР Ордабасинского РОВД. Следователями начато досудебное расследование, назначены экспертизы. А в отношении сотрудников местной полиции района Управлением собственной безопасности ДВД ЮКО проводится служебная проверка.

«Полицейский служил в ОВД с 2011 года. После окончания учебного заведения МВД РК в 2015 году его распределили по месту жительства в Ордабасинский РОВД. В занимаемой должности инспектора ювенальной полиции МПС РОВД состоял с  27.01.2018 г. На работе характеризовался с отрицательной стороны, состоял на учете отдела полиции как сотрудник склонный к дисциплинарным нарушениям. Проживал на съемной квартире с коллегами. 14 мая инспектор МПС прибыл пьяным на совещание. Учитывая это, руководством РОВД было дано задание на освидетельствование инспектора Н.. В тот же день полицейский прошел освидетельствование в областном наркологическом диспансере. Результаты экспертизы от 16.05.18 г. подтвердили, что в крови содержится алкоголь», - сообщили в ДВД.

Так как у полицейского Н. мать несколько лет назад умерла, начальник МПС РОВД о грубом проступке на рабочем месте сына, довел до сведения его отца. С его стороны никакой реакции не последовало.

Напомним, что самоубийство 25-летнего сотрудника полиции произошло 17 мая 2018 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×