Топ-100 Начато расследование причин падения самолета под Алматы
  • 25 апреля, 04:02
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Начато расследование причин падения самолета под Алматы

Фото: Facebook

На место происшествия прибыли заместители министра внутренних дел.

Министерством внутренних дел Казахстана начато досудебное расследование по статье 344 части 3 Уголовного кодекса РК (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта), сообщает Total.kz.

«Создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей, криминалистов — сотрудников центрального аппарата МВД, департаментов полиции на транспорте, Алматы и Алматинской области, а также КЧС МВД. Обеспечена охрана места происшествия. Для организации работы на место прибыли заместители министра внутренних дел, генерал-майор полиции Рашид Жакупов и Юрий Ильин», — проинформировали в пресс-службе МВД.

Напомним, утром после вылета из аэропорта Алматы самолет с 93 пассажирами на борту пропал с радаров. Позже появилось видео с места крушения. МИИР опубликовало полный список пассажиров этого рейса.

В акимате напомнили, что создана правительственная комиссия во главе с Аскаром Маминым. Комиссия вылетела на место происшествия. Подробные обстоятельства авиакатастрофы и причины будут установлены.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что виновные понесут строгое наказание в соответствии с законом.

По последним данным акимата Алматы, в результате падения самолета погибло 12 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×