Топ-100 Находившийся на больничном участковый раскрыл кражу в Нур-Султане
  • 28 марта, 14:03
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Находившийся на больничном участковый раскрыл кражу в Нур-Султане

Инспектор, находясь на лечении, сумел по горячим следам найти похитителя велосипеда.

Владелец одного из продуктовых магазинов Нур-Султана, обнаружив пропажу принадлежащего ему велосипеда, обратился за помощью к участковому инспектору полиции. Выйти непосредственно на полицейского, по словам потерпевшего, помогли информационные листы, которые расклеивает каждый участковый инспектор на доверенной ему территории. Они содержат информацию об участковом инспекторе полиции, его фотографию, адрес участкового пункта полиции, номер сотового телефона, сообщает Total.kz.

«Несмотря на проблемы со здоровьем и прохождение лечения во время больничного, участковый инспектор полиции приступил к работе. По горячим следам ему удалось выйти на вора и задержать его. Украденный велосипед возвращен хозяину», — рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции.

В ведомстве отметили, что сотрудниками департамента полиции столицы в период с 15 сентября по 10 декабря в целях активизации работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке силами участковых инспекторов и других служб проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

«В ходе проведения ОПМ участковыми инспекторами произведен обход более 17 тысяч квартир и около 2,5 тысячи частных домов. По месту жительства проверено более одной тысячи лиц, состоящих на учете в ОВД, также проверены более одной тысячи владельцев гражданского оружия. Выявлено свыше 200 квартир, сдающихся внаем, информация по которым направлена в департамент государственных доходов по городу Нур-Султану», — отметили в пресс-службе.

В целом с начала оперативно-профилактического мероприятия привлечено к административной ответственности более 3,5 тысячи лиц, из них: по ст. 492 КоАП «Проживание в РК без регистрации» — 1046, по ст. 434 КоАП «Мелкое хулиганство» выявлено свыше 256, по ст. 440 КоАП «Появление в  общественном месте в состоянии опьянения» — около 676.

За нарушение миграционного законодательства РК по статье 517 КоАП выявлено 60 иностранных граждан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×