Топ-100 Наказать врачей за смерть новорожденных обещает прокуратура Атырауской области
  • 29 марта, 12:56
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Наказать врачей за смерть новорожденных обещает прокуратура Атырауской области

Установлены факты, когда у врачей была возможность предотвратить наступление смерти новорожденного.

Прокуроры обещают принять жесткие меры в отношении врачей, имевших возможность спасти новорожденных, но не сделавших этого, сообщает Total.kz.

На официальном сайте прокуратуры Атырауской области говорится, что по результатам служебного расследования и заключений соответствующих экспертов установлены факты, когда у врачей была возможность предотвратить наступление смерти новорожденного.

«Прокуратурой города Атырау по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей работниками городской поликлиники №3 при оказании медицинских услуг роженице начато досудебное расследование по части 3 статьи 317 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником», — говорится на сайте облпрокуратуры.

Уточняется, что дело сейчас находится в производстве департамента полиции области.

Аналогичные факты установлены в деятельности атырауских городских поликлиник №4 и №5 при оказании медицинских услуг пяти роженицам.

«По данным фактам произведена регистрация в книгу учета информации прокуратуры города и для принятия процессуальных решений информация о указанных фактах направлена в управление полиции города», — отметили в прокуратуре.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×