Топ-100 Нападавший на женщин грабитель задержан в Алматы
  • 17 апреля, 03:10
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Нападавший на женщин грабитель задержан в Алматы

Фото: mvddnr.ru

Возможных пострадавших от действий злоумышленника просят обратиться в полицию.

В Алматы задержан мужчина, крупного телосложения, 1989 года рождения, который нападал исключительно на женщин, вырывая сумки и телефоны из рук. Только по Бостандыкскому району ему инкриминируется восемь эпизодов, сообщает Total.kz.

«Классический метод типичного грабителя: объектом выбирается слабый пол, целью служат ценные вещи и деньги. Женщины догнать не смогут, а даже если догонит такого бугая, как правило, она не сможет дать отпор и нейтрализовать его. Правильнее будет запомнить, во что одет злоумышленник, его рост, особые приметы и в каком направлении он ретировался. Полиции эта важная информация дает шансы для поимки налетчика по горячим следам», — подчеркнул начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Еркин Амантаев.

Злоумышленник орудовал с 22:00 до 01:00 ночи. Его приметы: смуглый мужчина 30 лет, азиатской внешности, рост 173 см, спортивного телосложения.

«Задержанный ранее уже был судим за грабеж, и на текущий момент находится в ИВС ДП Алматы. В связи с неоднократностью эпизодов просим всех жителей города, кто мог пострадать от преступных действий указанного лица, обратиться по телефонам 298-52-84; 298-52-81 или 102», — сказал подполковник Амантаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×