Топ-100 Напал с ножом на сожительницу пьяный мужчина в детском саду в Костанае
  • 29 марта, 18:14
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Напал с ножом на сожительницу пьяный мужчина в детском саду в Костанае

Фото: kp.ru

В ходе судебного заседания подсудимый заявил, что на убийство женщины не покушался.

Особо тяжкое преступление совершено в Костанае на территории детского сада. Дело о покушении на убийство начали рассматривать в уголовном спецсуде области, сообщает alau.kz

Преступление было совершено 17 сентября. Согласно версии обвинения, Ануарбек Туребаев около полудня, уже будучи в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, решил выяснить отношения со своей сожительницей. Для этого он отправился в местный детский сад.

«В ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ревности к сожительнице Сагинбаевой, ударил ее кулаком по лицу, используя нож, нанес с достаточной силой не менее 22 ударов ножом в область головы, грудной клетки, живота, шеи, плеча и кисти, а также удары кулаком в область грудной клетки», — сказал государственный обвинитель Амангельды Рахметжанов.

Нож, как выяснилось, Ануарбек всегда носит с собой, так как работает конюхом и использует его для забоя скота.

32-летняя женщина, несмотря на множество ранений и переломанные ребра, выжила. Ей вовремя помогли свидетели избиения. Теперь Туребаева обвиняют в покушении на совершение убийства.

«По статье не согласен, а так со всем согласен. Я не хотел убивать. Я не собирался убивать», — заявил подсудимый.

С позицией подсудимого не согласились ни гособвинитель, ни потерпевшая. С подсудимым они, кстати, прожили вместе 11 лет и имеют общего сына.

Преступление, как выяснилось в ходе допроса подсудимого, совершено в помещении детской игровой комнаты, но воспитанники к тому времени уже ушли на тихий час на другой этаж.

По его словам, он сильно обиделся, что Сагинбаева не вышла к нему на просьбу поговорить, но бил ее он несильно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×