Топ-100 Напавшего на школьницу с ножом маньяка разыскивает полиция Алматы
  • 24 апреля, 09:20
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Напавшего на школьницу с ножом маньяка разыскивает полиция Алматы

На 12-летнюю девочку возле школы напал мужчина с ножом, за такое же преступление похожего на него человека разыскивали в 2017 году.

В Алматы проводятся оперативно-розыскные мероприятия, цель которых — установление личности и поимка мужчины, напавшего с ножом на школьницу. В департаменте полиции Алматы уточнили, что информация от мамы ребенка на пульт «102» поступила 19 ноября, сообщает Total.kz.

«Оперативным дежурным ЦОУ незамедлительно было организовано прочесывание территории, прилегающей к месту преступления, а также выезд следственно-оперативной группы. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В состав следственно-оперативной группы вошли опытные оперативники как районного звена, так и криминальной полиции города. В силу своих возможностей девочка приблизительно описала внешность того мужчины, протоколом выемки изъяты и приобщены к материалам дела записи с камер видеонаблюдения. Сейчас данные с них тщательно изучаются. По результатам следственных действий, проводимых с соблюдением принципов объективности, всесторонности и полноты, станут известны более подробные обстоятельства дела, а также установлено и задержано подозреваемое лицо», — подчеркнули в пресс-службе ДП Алматы.

Напомним, 19 ноября в СМИ появилась информация о том, что на 12-летнюю девочку возле школы-гимназии в микрорайоне Орбита-1 напал мужчина с ножом. Девочке удалось спастись от маньяка, фоторобот которого ее мама позже нашла в интернете. Оказывается, этого же человека разыскивали за нападение на 15-летнюю девочку в Алатауском районе Алматы в 2017 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×