Топ-100 Напавших с оружием на дом бизнесмена задержали в Костанайской области
  • 20 апреля, 07:56
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Напавших с оружием на дом бизнесмена задержали в Костанайской области

Фото: tarifi

Трое неизвестных ворвались поздно вечером в дом предпринимателя и выстрелили из травматических пистолетов в него и его супругу.

Сотрудниками Аулиекольского отдела полиции проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 192 ч. 2 УК РК «Разбой, совершенный группой лиц», сообщает Alau.

Преступление совершено 20 ноября около 22:00. Трое неизвестных ворвались в дом местного предпринимателя, произвели несколько выстрелов из пневматического пистолета в супругов и потребовали денег. Однако преступники не довели свой замысел до конца и скрылись с места преступления. 

По информации пресс-службы департамента полиции Костанайской области, мужчина и женщина серьезно не пострадали.

Для раскрытия преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. В области введен план «Перехват». В этот же день трое подозреваемых и водитель были задержаны около поселка Талапкер.

В машине найдены и изъяты шапочки с прорезями для глаз, три пневматических пистолета, подложные государственные номера. Все задержанные »жители Костаная, в возрасте от 24 до 25 лет, один из них ранее судимый за хулиганство. В настоящее время подозреваемые арестованы, ведется расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×