Топ-100 Напавший на троих человек с кухонным ножом мужчина осужден на 16 лет в Мангистау
  • 23 апреля, 15:36
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Напавший на троих человек с кухонным ножом мужчина осужден на 16 лет в Мангистау

Фото: Моё!

Одна из жертв нападения пьяного мужчины погибла на месте происшествия.

Житель Мангистауской области за один день совершил три преступления, используя кухонный нож. Подсудимый напал с ножом на жену и двоих знакомых, одна из жертв нападения погибла на месте происшествия, сообщает «Лада».

По информации пресс-службы специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области, 10 апреля 2019 года подсудимый М. в состоянии алкогольного опьянения нанес ножом удар в область груди потерпевшему К., чем причинил тяжкие телесные повреждения, и скрылся с места преступления.

В этот же день, примерно в 22 часа, подсудимый М., находясь в квартире, в ходе совместного распития спиртных напитков со знакомой Т. и гражданской женой А., во время ссоры с последней, вооружившись кухонным ножом, нанес ей один удар ножом в область груди. Потерпевшая от полученного ранения в бессознательном состоянии была доставлена в больницу, где благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи была спасена.

Подсудимый М., продолжая свои преступные действия, тем же кухонным ножом умышленно нанес удар в область груди второй знакомой гражданке Т. Потерпевшая Т. от полученных ножевых ранений, не совместимых с жизнью, скончалась на месте происшествия.

«Приговором суда мужчину признали виновным и назначил ему 16 лет лишения свободы. Мужчина признан виновным по статьям 106 части 1, 99 части 1 и 2, 24 части 3 УК РК. Приговор не вступил в законную силу», — отметили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×