Топ-100 Напавший с ножом на школьницу мужчина задержан в Алматы
  • 23 апреля, 15:41
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Напавший с ножом на школьницу мужчина задержан в Алматы

Фото: msk.kp.ru

Задержанный утверждает, что не хотел напугать ребенка и из кармана доставал сотовый телефон, а не нож.

По данным управления полиции Бостандыкского района, в производстве которого находится уголовное дело по факту нападения на несовершеннолетнюю девочку, подозреваемый установлен и задержан, сообщает Total.kz.

«В присутствии законных представителей девочки было проведено опознание, она узнала в гражданине С., 1969 года рождения, своего обидчика. Этот мужчина работает в местном КСК дворником, проживает там же, в микрорайоне Орбита, в подвальном помещении. По его словам, в то утро он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, направился в магазин. По пути встретил девочку, которую, как он утверждает, не хотел напугать, якобы стал вынимать из кармана сотовый телефон, а ребенок подумал, что нож. Показания гр. С. непременно будут перепроверены в процессуальном порядке, будет собрана доказательная база и далее принято окончательное процессуальное решение по делу», — отметил начальник управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Напомним, 19 ноября в СМИ появилась информация о том, что на 12-летнюю девочку возле школы-гимназии в микрорайоне Орбита-1 напал мужчина с ножом. Девочке удалось спастись от маньяка, фоторобот которого ее мама позже нашла в интернете. Оказывается, этого же человека разыскивали за нападение на 15-летнюю девочку в Алатауском районе Алматы в 2017 году.

Для расследования данного факта в полиции была создана специальная следственно-оперативная группа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×