Топ-100 Наркотики изъяли у работника железнодорожной организации в Нур-Султане
  • 19 апреля, 20:15
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Наркотики изъяли у работника железнодорожной организации в Нур-Султане

Изъятое вещество оказалось наркотиком синтетического происхождения

Транспортные полицейские изъяли у 28-летнего жителя столицы синтетический наркотик в крупном размере, сообщает Total.kz.

«Сотрудники по противодействию наркопреступности Линейного управления полиции на станции Нур-Султан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 28-летнего жителя столицы, подозреваемого в сбыте наркотических средств», — сообщил заместитель начальника департамента полиции на транспорте Нуржан Алибаев.

По его словам, злоумышленником оказался работник одной из железнодорожных организаций. Алибаев отметил, что при личном обыске у задержанного было обнаружено и изъято, два полимерных свертка с психотропным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения — альфа-PVP, общей массой 0,87 грамма, в крупном размере.

«По данному факту проведено досудебное расследование по ч. 2 ст. 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере). Приговором суда №2 района «Байқоңыр» города Нур-Султан правонарушитель приговорен к 7 годам лишения свободы», — резюмировал полковник полиции.

С начала года транспортными полицейскими страны было выявлено 227 наркоправонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 30 фактов сбыта, 14 — хранения в особо крупных размерах и три контрабандных провоза наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 40 килограммов различных наркотических средств, в том числе 580 граммов синтетических наркотиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×