Топ-100 Наркотики на 100 миллионов тенге изъяты в Семее
  • 18 апреля, 05:16
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Наркотики на 100 миллионов тенге изъяты в Семее

Общий вес конфискованных наркотиков составил 163 килограмма.

В ходе обыска оперативники изъяли наркотические вещества в особо крупном размере — более 1,5 центнера высушенной марихуаны и 10 килограммов гашиша, сообщает Total.kz.

Стало известно, что сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности и криминальной полиции управления полиции Семея совместно с бойцами СОБР была проведена широкомасштабная спецоперация.

«44-летний житель Семея доставил в город и намеревался сбыть особо крупную партию наркотических средств каннабисной группы. В целом у наркосбытчика в тайнике, который он изготовил в гараже, было изъято более 153 килограммов марихуаны и 10 килограммов гашиша. Количество изъятого наркотического средства превысило 32 тысячи разовых доз, цена которых на черном рынке составила бы более 100 миллионов тенге», — рассказал подробности заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

В ДП ВКО пояснили, что подозреваемый взят под стражу. Ведется досудебное расследование по части 3 статьи 297 (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере) УК РК, санкцией которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×