Топ-100 Наркоторговцев с 14 килограммами гашиша задержали в Алматы
  • 29 марта, 10:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Наркоторговцев с 14 килограммами гашиша задержали в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Полицейские Алматы задержали крупную партию наркотиков.

Алматинскими полицейскими задержаны трое подозреваемых лиц, которые занимались перевозкой наркотических средств, сообщает Total.kz.

«По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий реализована спецоперация по задержанию наркодельцов. Подозреваемые гр. Ш., 1970 г.р., гр. Ш., 1996 г.р., и гр. К., 1991 г.р., пытались сбыть в Алматы 14 килограммов гашиша. Привезли «сырье» наркодельцы в пластиковых полуторалитровых бутылках с целью сбыта на территории нашего мегаполиса. Благодаря слаженной совместной работе с коллегами из Жамбылской области злоумышленникам реализовать свой план не удалось», — резюмировал начальник управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Талгат Беркимбаев.

В отношении задержанных лиц проводится досудебное расследование, им предъявлено обвинение по ст. 297 ч. 2 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере». Каждому подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет с конфискацией имущества. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×