Топ-100 Наркоторговцы пропитывали марихуану ядом в Алматинской области
  • 25 апреля, 01:30
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Наркоторговцы пропитывали марихуану ядом в Алматинской области

Фото: balakovo24

Изъятые полицейскими наркотики растительного происхождения были пропитаны ядовитым веществом.

В рамках расследования уголовного дела по факту производства и распространения наркотиков полицейские Алматинской области задержали двух подозреваемых за незаконный оборот не только наркотиков, но и ядовитых веществ, сообщает Total.kz.

В январе 2019 года оперативники управления по борьбе с наркобизнесом задержали двух подозреваемых в торговле наркотиками через Интернет. В заброшенном доме на окраине одного из поселков полицейские обнаружили лабораторию, где осуществлялось производство наркотиков и их расфасовка по дозам. Было изъято свыше 6 килограммов наркотических веществ, часть из которых оказалась обычной марихуаной, другая – наркотиками синтетического происхождения с неизвестной примесью.

«Проведенная экспертиза показала, что изъятые наркотики растительного происхождения сильно пропитаны ядовитым веществом – фенолом. Он достаточно ядовит и относится к высокоопасным веществам. Усилиями полицейских из незаконного оборота региона были изъяты наркотики, которые являлись обычным ядом», – рассказали в пресс-службе департамента полиции области.

В связи с открывшимися новыми обстоятельствами содержащимся под стражей лицам помимо производства, хранения и сбыта наркотиков также инкриминирована уголовная статья, предусматривающая незаконный оборот ядовитых веществ.

С начала года в Алматинской области изъято из незаконного оборота около 400 кг различных наркотиков, 20 кг из которых гашиш.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×