Топ-100 Нарушения при строительстве дороги выявили в Павлодарской области
  • 19 апреля, 16:19
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Нарушения при строительстве дороги выявили в Павлодарской области

Фото: newtimes.kz

Реконструкция дороги направлением Майкаин – Экибастуз обошлась более чем в 1,5 миллиарда тенге.

Республиканское госпредприятие «Национальный центр качества дорожных активов» совместно с общественниками и журналистами провело проверку качества дороги направлением Майкаин – Экибастуз в Павлодарской области и выявило ряд нарушений, сообщает Total.kz.

Генеральный директор РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Замир Сагинов вместе с общественниками и СМИ посетили автодорогу областного значения Майкаин – Экибастуз.

«На данном участке дороги в 2017 году проведена реконструкция. Стоимость проекта — 1 млрд 563,4 млн тенге. Общая протяженность участка 18 километров. Заказчиком по данному объекту является ГУ «Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог по Павлодарской области», подрядчики — ТОО «Гидропром» и СК «Статус Люкс». Несмотря на проведенные работы, на этих участках наблюдается ежегодное образование значительного количества деформаций и разрушений на асфальтобетонном покрытии дороги в виде сетки трещин, ям, выбоин, просадок с частичным искажением продольной и поперечной ровности покрытия», — пояснили в пресс-службе Национального центра качества дорожных активов.

Сотрудники филиала Наццентра произвели отбор дорожно-строительных материалов: 10 проб верхнего слоя и 10 проб нижнего слоя покрытия. В результате отобранные материалы не соответствуют по толщине, коэффициенту уплотнения и водонасыщению.

По всем фактам нарушений письма направлены в адрес заказчика, подрядчика и в уполномоченные органы для устранения нарушений.

Замир Сагинов проинформировал, что такие проверки дорог совместно с общественниками будут продолжены. И отметил, что граждане с любыми заявлениями и предложениями могут обратиться по телефону центра: +7(7172)739-739.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×