Топ-100 Насмерть сбивший женщину водитель задержан в Алматы
  • 23 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Насмерть сбивший женщину водитель задержан в Алматы

Фото: bnews.kz

Сбил женщину и скрылся — полицейские отыскали автомобиль и водителя.

По данным пресс-службы департамента полиции Алматы, смертельное дорожно-транспортное происшествие имело место сегодня, 4 декабря, около трех утра в Турксибском районе города. Неустановленный водитель на неизвестной машине сбил женщину, 1976 года рождения, которая, к сожалению, скончалась на месте происшествия, сообщает Total.kz.

«В ходе осмотра места ДТП были обнаружены и изъяты фрагменты транспортного средства, идентифицированного специалистами как «Мерседес». Сотрудниками отдела розыска до утра авто и его водитель были установлены. Машина обнаружена в дачном массиве поселка Байсерке, на кузове имеются характерные признаки ДТП. Водитель, гр. У., 1987 года рождения, задержан и для проведения следственных действий доставлен в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий», — сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник Ерик Насырбеков.

Кроме того, в полиции сообщили, что по факту ДТП, повлекшего смерть человека, по признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 3 УК РК, начато досудебное расследование. Оставление места дорожно-транспортного происшествия следствием также квалифицировано по ст. 347 УК РК. В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×