Топ-100 Названа предварительная причина взрывов бензовозов в Павлодаре
  • 20 апреля, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Названа предварительная причина взрывов бензовозов в Павлодаре

Фото: КЧС МВД РК

Благодаря слаженным действиям пожарного расчета, несмотря на сложность пожара, возгорание удалось ликвидировать через 1,5 часа.

Причину возгорания бензовозов на автостоянке для грузовых автомобилей в северной промышленной зоне г. Павлодара назвали в КЧС МВД РК, передает Total.kz.

«Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при проведении ремонтных работ», — уточнили в КЧС.

Также отмечается, что при тушении сложного пожара пострадали два сотрудника Службы пожаротушения Павлодарской области — командир отделения прапорщик гражданской защиты Данияр Тухтаметов, 1974 г.р., и пожарный младший сержант гражданской защиты Дидар Рустимов, 1991 г.р., получившие ожоги лица и рук.

В данное время пострадавшие сотрудники Службы пожаротушения находятся в городской больнице, состояние удовлетворительное.

В соответствии с действующим законодательством пострадавшим сотрудникам будет выплачена компенсация за полученные увечья при исполнении служебного долга.

Напомним, что 20 июня 2018 года в 18:22 на пульт управления Единой дежурно-диспетчерской службы департамента по ЧС Павлодарской области поступило сообщение о возгорании на автостоянке для грузовых автомобилей в северной промышленной зоне г. Павлодара двух автомобилей КАМАЗ, груженных пластиковой тарой, в которых находился бензин. Пожар локализован в 19 часов 15 минут, ликвидирован в 20:23, площадь пожара составила 45 кв. метров.

Всего в тушении огня было задействовано 40 пожарных и 6 единиц специализированной пожарной техники Службы пожаротушения Павлодарской области, 29 работников и 8 ед. техники АО «Өрт Сөндіруші», 3 медицинских работника филиала Центра медицины катастроф КЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×