Топ-100 Неизвестные присылают страшные сообщения детям в Алматинской области
  • 20 апреля, 03:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Неизвестные присылают страшные сообщения детям в Алматинской области

Фото: хоррор.рф

Некий «Бабадук» угрожает убийством и расправами с родителями, если ребенок не выполнит задание.

В Алматинской области детям неизвестные лица присылают страшное сообщение. В нем некий «Бабадук» угрожает убийством и расправой с родителями в случае, если ребенок не перешлет письмо 15 людям, сообщает inAlmaty.kz.

«Одна из мамочек скинула это письмо в What'sApp группу родителям. Многие подтвердили, что их детям тоже прислали это SMS. Хотелось бы предупредить жителей города, чтобы провели беседу со своими детьми об опасности такого вида шантажа. Убедить в том, что никак не может любимая игрушка убить, отрезать родителям руки и ноги», — написала жительница Капчагая Юлия Трофимова в Facebook.

После публикации жители других городов написали Юлии о своих опасениях.

«Моей тоже приходило это сообщение. Ей одноклассница прислала. Доча говорит, да приходило, но я не обратила внимание. Она приняла это в шутку. Смешно, конечно. Но, я дочитала до конца и была в шоке», — говорится в одном из комментариев.

Общественница Жанна Ахметова считает, что подростки могут скрыть это письмо от родителей и поверить «Бабадуку». По словам Жанны, Министерство образования должно обратить внимание на эту ситуацию.

«Взрослые ведь верят гадалкам, астрологам и нумерологам, хотя нет никакой научной базы, подтверждающей их существование. Когда приходит сообщение «Перешли 15 людям, и к тебе придут деньги», кто-то ведь искренне верит и пересылает сообщение. Мы все с разной психикой. Конечно, какой-то ребенок может «подкупиться» и поверить. Стоит быть осторожнее с этим. Дай бог хватит здравого ума у подростка. Однако может случиться беда. Советую мамам поговорить со своими детьми по этому поводу», — сказала Жанна Ахметова.

Отдел образования города Капчагая пообещал взять ситуацию на контроль.

Отметим, что Бабадук — это сверхъестественное существо из одноименного австралийского фильма ужасов 2013 года. Фильм был представлен на фестивале Сандэнс и получил одобрительные отзывы кинокритиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×