Топ-100 Неизвестные расстреляли охранников и попытались захватить завод на Кубани
  • 20 апреля, 20:33
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Неизвестные расстреляли охранников и попытались захватить завод на Кубани

Фото: rbk.ru

Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия.

На Кубани предпринята попытка рейдерского захвата завода «Кубанские деликатесы», есть раненые, сообщает «Интерфакс».

По словам информированного источника агентства, группа из восьми человек, вооруженных огнестрельным оружием, утром 4 октября ворвалась на территорию завода в Славянском районе края, расстреляла двоих охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль. Оба охранника с пулевыми ранениями госпитализированы.

Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия. В приемной директора предприятия информацию о происшествии подтвердили.

«Нам сейчас не до вас, у нас стреляют», — сказал сотрудник корреспонденту агентства.

Позднее в пресс-службе регионального управления МВД сказали, что, по предварительным данным, вооруженный конфликт на территории завода ООО «Кубанские деликатесы» города Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае произошел из-за спора компаний, претендующих на право управления этим предприятием.

Сотрудник пресс-службы добавил, что на месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб, полицейские, а также руководство ОМВД России по Славянскому району, где и произошел инцидент. По факту ЧП проводится проверка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×