Топ-100 Нетрезвого гражданина КНР сняли полицейские с рейса «Нур-Султан — Алматы»
  • 18 апреля, 18:53
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Нетрезвого гражданина КНР сняли полицейские с рейса «Нур-Султан — Алматы»

Фото: express-k.kz

Мужчина вел себя агрессивно, на замечания бортпроводников не реагировал.

В линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании АО «Эйр Астана» поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Нур-Султан — Алматы» находится правонарушитель, сообщает Total.kz.

«При проверке транспортными полицейскими был установлен 40-летний гражданин Китайской Народной Республики. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, мешал спокойствию пассажиров. Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение «средней степени», — говорится в официальном сообщении.

Правонарушитель был снят по акту с вышеуказанного авиарейса. Составлен административный протокол по ст. 440 КоАП РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и наложен штраф в размере 5 МРП.

Напомним, что с начала 2019 года транспортными полицейскими к административной ответственности привлечены 15 293 правонарушителя, среди них за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения 1889 лиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×