Топ-100 Незаконный ввоз религиозной литературы пресечен в Шымкенте
  • 11 августа, 04:40
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 466,08
  • 538,56
  • 5,65

Незаконный ввоз религиозной литературы пресечен в Шымкенте

Транспортная полиция изъяла 25 экземпляров религиозной литературы.

Сотрудники отделения полиции на транспорте в международном аэропорту Шымкента пресекли факт незаконного ввоза религиозной литературы, сообщает Total.kz со ссылкой на  Otyrar.

По прилете авиарейса сообщением Стамбул — Шымкент в ходе проверки пассажиров транспортные полицейские обнаружили у 47-летнего жителя Туркестанской области религиозную литературу, ввезенную с нарушением требований законодательства РК.

У гражданина изъято 25 экземпляров религиозной литературы.

«По данному факту мужчина привлечен к ответственности за ввоз религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания с нарушением установленного порядка», — отметил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Темиржан Рамазанов.

В соответствии с законом «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» ввоз на территорию страны религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания за исключением предназначенных для личного пользования одного экземпляра каждого наименования допускается только зарегистрированными религиозными объединениями при наличии положительного заключения религиоведческой экспертизы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×