Топ-100 Ночной Алматы: глупая смерть и два необычных угонщика
  • 24 апреля, 19:12
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ночной Алматы: глупая смерть и два необычных угонщика

Фото: Total.kz

В Алматы за ночь с 13 на 14 декабря были раскрыты два случая угонов – один по горячим следам, второй – неожиданно. 

Total.kz предлагает дайджест ночных происшествий на улицах Алматы.

Пешеход погиб, не пройдя пятнадцати метров до перехода

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня в третьем часу ночи неподалеку от пересечения проспекта Рыскулова и улицы Жансугурова.

Со слов очевидцев, мужчина, выглядевший нетрезвым, решил пересечь дорогу за 15 метров от пешеходного перехода. Его сбил автомобиль Toyota Camry, двигавшийся в западном направлении по проспекту Рыскулова. Мужчина скончался до приезда бригады «скорой помощи».

Выяснением обстоятельств происшествия и установлением личности погибшего занимается алматинская полиция.

15-летний угонщик, предпочитающий Mazda

В Ауэзовском районе Алматы во дворах неподалеку от перекрестка улиц Джандосова – Алтынсарина угнали автомашину Mazda-626. После поступления сигнала об этом по городу был объявлен план-перехват. Угонщика какое-то время обнаружить и задержать не удавалось.

Однако затем патрульный экипаж «Буран-095» обнаружил угнанную машину на проспекте Абая в западном направлении, не доезжая улицы Алтынсарина. Сидевший за рулем угонщик принял решение скрыться во дворах 5-го микрорайона, но был задержан. Им оказался подросток 2002 года рождения, ранее не судимый.

Как пояснил сам малолетний угонщик, на преступление его надоумил друг, которого в момент задержания рядом не оказалось – по словам задержанного, он убежал. По признанию подростка, машину марки Mazda он угоняет уже в двенадцатый (!) раз, так как ее, по словам юноши, наиболее просто угнать.

Подростка доставили в РОВД для выяснения полной картины произошедшего.

Попавший в аварию Mercedes числился в угоне

Под утро на развязке улиц Суюнбая и Райымбека водитель автомашины Mercedes не справился с управлением и снес облицовку моста, а также несколько фрагментов ажурной ограды. Машина встала поперек дороги, мешая движению. Водитель получил незначительные травмы, ему была оказана медицинская помощь.

Как выяснилось позже, автомобиль, попавший в ДТП, больше недели назад был угнан в Алмалинском районе Алматы. Водителя задержали и доставили в Алмалинский РОВД для дальнейших следственных действий. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×