Топ-100 Новая смерть от бубонной чумы зафиксирована в Монголии
  • 16 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Новая смерть от бубонной чумы зафиксирована в Монголии

Ранее бубонную чуму подтвердили у скотоводов в городе Баян-Нур.

Еще один случай смерти от бубонной чумы зафиксирован в Монголии, сообщает агентство «Синьхуа».

По данным Минздрава Монголии, 42-летний мужчина скончался в провинции Ховд на западе Монголии во вторник ночью. По словам представителя Минздрава Доржийна Нарангэрэла, известно, что незадолго до смерти мужчина покупал две тушки сурков.

Ранее бубонную чуму подтвердили у скотоводов в городе Баян-Нур Внутренней Монголии (КНР). Кроме того, чуму выявили на западе Монголии в регионе, который граничит с Республикой Алтай. Заболели два человека. В пресс-службе посольства РФ в Улан-Баторе заявили, что власти Монголии сразу приняли необходимые меры, причин для беспокойства нет.

Сообщалось о смерти 15-летнего подростка в результате заражения бубонной чумой в провинции Говь-Алтай. Подросток скончался по пути в больницу. Было установлено, что за три дня до смерти он вместе с друзьями съел мясо сурка.

Чума — острое инфекционное заболевание с высокой летальностью и заразностью. В природных очагах источниками инфекции — чумной палочки — являются в основном грызуны: сурки, суслики, белки, крысы, а переносчиками выступают блохи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×