Топ-100 О мошенничестве в сфере недвижимости предупредили полицейские Акмолинской области
  • 19 апреля, 10:43
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О мошенничестве в сфере недвижимости предупредили полицейские Акмолинской области

Фото: KZ-cert

За сутки в Кокшетау зарегистрировано два преступления, связанные с мошенничеством в сфере недвижимости. 

Потерпевшие искали объявления об аренде на популярном рекламном интернет-сайте OLX.  Позвонив по указанному в выбранном объявлении номеру телефона, договаривались о сумме аренды, однако владелец квартиры просил внести предоплату, объясняя это тем, что клиентов много.  Для пущей уверенности подозреваемый по WhatsApp отправлял клиентам свое фото и документы, которые, как выяснилось впоследствии, оказались фиктивными, сообщает Total.kz.

«Ни о чем не подозревая, кокшетаусцы перечисляли требуемые суммы в размере 30 000 и 40 000 тенге, однако, получив деньги, «владелец» переставал выходить на связь. В настоящее время полицейские региона проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых», — прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Отмечается, что в 2019 году оперативниками департамента полиции Акмолинской области раскрыто 26 фактов мошенничества, связанных с арендой квартир, установлены трое подозреваемых. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×