Топ-100 О смерти грудного ребенка в столичной больнице заявила астанчанка
  • 18 апреля, 17:24
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

О смерти грудного ребенка в столичной больнице заявила астанчанка

Фото: Facebook

По словам родственников, младенец умер мучительной смертью из-за бездействия врачей.

Жительница столицы Жанар Муталиева поделилась в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» историей, которая случилась с семьей ее сестры, передает Total.kz.

«Малыш поступил с простудой, но в больнице подцепил пневмонию и попал в реанимацию. Врачи в течение месяца кололи не те антибиотики, говоря, что не надобно, а на самом деле у них их и не было. Если бы сказали вовремя, мы бы сами их купили бы. Но нет... Места катетеров загноились, и инфекция попала в кровь, отчего он мучался от высокой температуры целых две недели», — написала Жанар, отметив, что у младенца не меняли катетеры с 8 июня.

«Отказали легкие, пищеварительные системы, начал кашлять кровью, затем было кровоизлияние в мозг. За неделю мы просили справку для перевозки в Турцию, где нас ждали, были готовы принять. Но главврач отказала давать справку, так как решила, что состояние ребенка стабильное. На самом деле они не хотели, чтобы все их косяки вылезли наружу. До последнего врачи, медсестры относились хладнокровно! Махир не заслужил этого. Он умер мучительной смертью. И это их не первый случай с летальным исходом. Душа кровью изливается», — рассказала подробности Муталиева.

Она также ответила на комментарии пользователей, которые откликнулись на ее пост. «Мать ребенка не могла быть круглосуточно рядом с ребенком, т.к. в ГДБ1 в реанимацию не подпускают родителей. Время посещения ограниченное. Она лежала в той же больнице, чтобы быть всегда рядом. Катетер был под огромным пластырем. И их было пять. Центральный загноился. Узнали про это, когда заметили мазь от гнойников. Когда выдрали пластырь, там было написано 08.06.2018 г. Не для красоты же написали. До этого момента медсестры молчали», — добавила она. 

По ее словам, родные 24 июня 2018 г. написали заявление в Алматинское РУВД. «Нам сообщили, что заявление поступило в канцелярию. Очень надеемся, что дело не замнут», — добавила Муталиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×