Топ-100 О состоянии пострадавших после падения Ан-2 рассказали в Нур-Султане
  • 19 апреля, 04:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О состоянии пострадавших после падения Ан-2 рассказали в Нур-Султане

Фото: riafan.ru

На борту самолета было три человека, один погиб, двое госпитализированы.

Двое выживших после падения самолета Ан-2 в Акмолинской области доставлены в городские медорганизации. Об этом сообщил руководитель отдела организации стационарной помощи управления общественного здравоохранения Нур-Султана Аслан Жангереев, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня в результате авиакатастрофы на Астраханской трассе в 60 километрах от города Нур-Султана потерпел крушение самолет Ан-2 в составе трех членов экипажа. Первый пилот погиб на месте, два члена экипажа доставлены в стационары. Первый член экипажа доставлен в крайне тяжелом состоянии в приемный покой Центральной железнодорожной больницы. Идет подготовка к операции», — сообщил на брифинге Жангереев.

В данное время, по его словам, пациент находится в реанимации, проводятся противошоковые мероприятия и интенсивная терапия.

«Второй пациент, 1992 года рождения, поступил в отделение реанимации Национального института травматологии и ортопедии с сотрясением головного мозга и обширной политравмой. Все противошоковые мероприятия проводятся в полном объеме с привлечением врачей-офтальмологов и лор-врачей», — добавил Аслан Жангереев.

Сегодня, 20 июня, около 9 часов утра в Целиноградском районе Акмолинской области потерпел крушение самолет спецприменения Ан-2, который использовался для авиахимических работ.

В результате происшествия погиб командир воздушного судна, второй пилот и техник доставлены в лечебные учреждения. Причины происшествия выясняются. Создана комиссия, будет проведено расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×