Топ-100 Обгоревший при падении ракеты в Карагандинской области мужчина пришел в сознание
  • 19 марта, 10:07
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Обгоревший при падении ракеты в Карагандинской области мужчина пришел в сознание

Пришел в сознание и самостоятельно дышит работник предприятия, который получил ожоги при падении частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» в степи в Карагандинской области.

«Он в сознании, самостоятельно дышит. Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Центр ортопедии и травматологии имени Макажанова. Это специализированная клиника именно по таким видам травм. Там есть все условия для восстановления пациента, получившего ожоги», – прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения региона Айжан Иса, пишет Казинформ.

Перевозить 49-летнего пациента с 45 процентами ожогов тела планируется на вертолете службы санитарной авиации. «Состояние его здоровья позволяет рассматривать вопрос о его транспортировке в Караганду. Опасений нет», – отметила Айжан Иса. Аким поселка Талап Габид Битенов сообщил, что части ракеты упали на арендованную Россией территорию. «Были слухи, что упавшие части ракеты опасны для здоровья. Я лично встретился с сельчанами и объяснил им, что топливо ракеты – керосин, и никакой угрозы экологии и здоровью людей и скота нет», – сказал поселковый аким.

Напомни, ЧП произошло 15 июня. От ракеты-носителя «Союз 2.1а», стартовавшей в штатном режиме с космодрома «Байконур», отделились части и упали в Улытауском районе. Собрать фрагменты должно российское предприятие «НПО машиностроение». Но раскаленные боковые части ракеты спровоцировали степной пожар.

При ликвидации пожара погиб водитель машины КАМАЗ, являющийся сотрудником предприятия. Его коллега получил травмы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×