Топ-100 Облаву на должников устроили полицейские Туркестанской области
  • 28 марта, 17:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Облаву на должников устроили полицейские Туркестанской области

На штрафстоянку загнали уже 78 автомашин должников в Южном Казахстане.

В Туркестанской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» («Должник» – прим. Total.kz), организованное сотрудниками административной полиции совместно с судебными исполнителями, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы ДВД Туркестанской области, данное мероприятие нацелено на повышение эффективности привлечения правонарушителей к ответственности за неуплату административных штрафов. Автомашины злостных неплательщиков помещают на штрафстоянку, откуда их можно забрать только в случае полной оплаты штрафа.

«В проведении ОПМ «Борышкер» задействовали свыше 40 совместных мобильных групп из числа полицейских и судоисполнителей, а также передвижные комплексы «Автоураган». Так, за два дня за неуплату штрафов на штрафстоянку водворено 78 автомашин должников, в том числе выявленных с помощью передвижного комплекса «Автоураган», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, участковыми инспекторами полиции разосланы 1407 уведомлений об оплате штрафа, на места работы правонарушителей направлено 90 решений о принудительном взыскании, а также 901 постановление направлено частным судебным исполнителям. На нарушителей наложено административных штрафов на сумму более 5 миллионов тенге, из которых на сегодня взыскано около 95%.

ОПМ «Борышкер» завершится 9 ноября этого года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×