Топ-100 Обманувшая многодетных матерей мошенница задержана в Алматы
  • 19 апреля, 18:16
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Обманувшая многодетных матерей мошенница задержана в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

На счету 35-летней мошенницы около 100 преступных эпизодов.

По информации пресс-службы ДП Алматы, на счету задержанной тридцатипятилетней мошенницы более ста обманутых доверчивых граждан. От преступных деяний подозреваемой пострадали многодетные матери из Шымкента, Кызылорды, Тараза и Алматы, сообщает Total.kz.

«Такие серийные злоумышленники, как правило, обладают криминальным талантом, в данном случае любительница легкой наживы отлично умела втираться в доверие и убеждать людей. Под предлогом оказания помощи в оформлении пособий, социальных выплат многодетным матерям она брала сумму в виде задатка якобы для подкупа должностных лиц и исчезала. Основная ее задача заключалась в ускорении оформительных процедур для выплат. Наивные женщины передавали ей свои «кровные» в надежде пополнить семейный бюджет, но выходила абсолютно обратная сторона такой «сделки», — резюмировал начальник управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

К слову, сама подозреваемая имеет двух несовершеннолетних детей, которые проживают с ее родителями. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и имеет судимость.

«На данный момент гр. Б. задержана и водворена в ИВС. В отношении нее проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по ст. 190 УК РК (мошенничество). Просим граждан, пострадавших от преступных деяний указанной гражданки, обратиться по номерам телефонов: 8-727-298-53-02; 8-707-515-47-35; 8-701-718-70-69 или 102», — уточнил Турсынбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×