Топ-100 Обмотанную проволокой горку демонтируют в Караганде
  • 19 апреля, 07:52
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Обмотанную проволокой горку демонтируют в Караганде

Фото: Instagram

Карагандинцы жалуются на предпринимателей, установивших платные горки в разных частях города.

Карагандинцы жалуются на платные горки для катания в разных частях города, сообщает Tengrinews.kz.

Также люди недовольны грубыми администраторами, которые якобы не только не пускают кататься детей со своими тюбингами, но и не выдают чеки. Свои жалобы жители оставляют в различных пабликах в Instagram.

Один из гневных постов адресован владельцам платных горок, расположенных в Центральном парке культуры и отдыха.

«На озере центрального парка построили несколько горок, на которых хочется покататься. Но, к сожалению, это не так просто. Горки платные. Если ты пришел со своим тюбингом или купил его не у тех, кому принадлежит горка, то люди в масках, похожие на бандитов, не пускают на горку, грубят, толкаются, ведут себя очень нагло. Также на этих горках не выдаются документы (чеки – прим. автора) при оплате тюбинга и горки», — сетуют горожане.

Еще одна опубликованная жалоба касается горки, расположенной на проспекте Строителей. Очевидцы сняли на фото, как владелец обмотал ее проволокой, чтобы там в его отсутствие не катались дети.

Авторов постов активно поддержали пользователи сети. Многие карагандинцы признались, что плата в 500 тенге за полчаса катания на горке бьет по карману.

В управлении парками ответили на жалобы горожан. По информации ведомства, в центральном парке, кроме платных горок, есть и бесплатная. Также в ведомстве отметили, что, скорее всего, администраторы горок надели балаклавы из-за холода.

«Цену устанавливают сами предприниматели, поскольку за свои средства в начале холодного сезона сооружали горки, а теперь обслуживают и контролируют соблюдение техники безопасности», — подчеркнули в ведомстве.

Также в управлении добавили, что жалобы по поводу невыдачи чеков нужно адресовать в органы государственных доходов.

«Горка в сквере на проспекте Строителей была установлена за счет средств предпринимателя, с которым КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» заключило сезонный договор о совместной деятельности. То есть земля не передавалась в аренду. Вход на горку преградили, потому что на ней никто не дежурит и в нерабочие часы кататься небезопасно», — сообщили в управлении.

Позже в ведомстве добавили, что в силу многочисленных жалоб от горожан договор с данным предпринимателем расторгнут. А сама горка в течение сегодняшнего дня, 5 января, будет демонтирована. Впредь всем остальным предпринимателям запретят принимать подобные меры. В противном случае их ждет такая же участь.

«Просим всех жителей города и гостей соблюдать технику безопасности, а также сообщать о фактах нарушений на страницу управления парками в Instagram @upravlenie_parkami_krg и на номер оперативного дежурного +7 (702) 219-99-90», — добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×