Топ-100 Очередной летальный случай от COVID-19 объяснили в Акмолинской области
  • 29 марта, 16:45
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Очередной летальный случай от COVID-19 объяснили в Акмолинской области

Фото: newsone.ua

Скончавшаяся от коронавируса женщина входила в число контактных лиц с умершим ранее от COVID-19 мужчиной, 1947 года рождения.

От коронавирусной инфекцией скончалась жительница Целиноградского района, 1929 года рождения, сообщил на брифинге руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов, передает корреспондент Total.kz.

«6 апреля скончалась жительница Целиноградского района, 1929 года рождения. Женщина входила в число контактных лиц со скончавшимся ранее мужчиной, 1947 года рождения. 216 человек контактных. Диагноз установлен в результате вскрытия 7 апреля», — сообщил Ильясов.

По его словам, женщина ранее страдала дисциркуляторной энцефалопатией (ДЭП), синдромом Паркинсона, ИБС, артрозом коленных суставов, хроническим бронхитом.

«Это сопутствующие заболевания у умершей. С 1 по 3 апреля этого года начались возрастные изменения сердца и легких. Из-за постоянного лежачего положения состояние больной ухудшалось. 6 апреля наступила биологическая смерть», — объяснил глава управления.

Он добавил, что в настоящее время пациенты с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции изолированы и получают лечение в стационарах области, а также в Нур-Султане.

В целом, по последним данным, в Акмолинской области в общей сложности зарегистрировано 43 случая заболевания. На сегодня в стационарах области находятся 372 пациента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×