Топ-100 Один человек умер от коронавируса в Туркменистане
  • 19 апреля, 03:37
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Один человек умер от коронавируса в Туркменистане

Фото: rbk.ru

Об этом сообщил анонимный источник в государственной санитарно-эпидемиологической службе.

В Лебапском велаяте на территории лагеря для эвакуированных из Китая граждан Туркменистана, а также китайских работников компании China National Petroleum Corporation (CNPC) от болезни, связанной с коронавирусом, скончался один человек. Об этом на условиях конфиденциальности рассказал источник в государственной санитарно-эпидемиологической службе Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, сообщает turkmen.news.

Данные об умершем строго засекречены. Turkmen.news удалось лишь узнать, что скончавшийся — молодой человек, обучавшийся в одном из вузов Китая. Его тело было кремировано.

Еще один человек, житель Марыйского велаята средних лет, имеет «признаки ранее неизвестной вирусной инфекции». Он находится в тяжелом состоянии в карантинном лагере в Лебапском велаяте.

Карантинный лагерь представляет собой передвижной госпиталь службы по борьбе с чрезвычайными ситуациями Министерства обороны Туркменистана. Госпиталь сооружен из металлических грузовых контейнеров и надувных модулей. На его территории развернуты отделения реанимации и анестезиологии, хирургии, стерильные боксы и лаборатория. Периметр госпиталя находится под тройным кольцом охраны, состоящей из сотрудников Министерства национальной безопасности, солдат и сил внутренней службы МВД.

Источник рассказал, что 31 января санитарной авиацией в Лебапский велаят были направлены специалисты отдела особо опасных инфекционных заболеваний службы санитарии и борьбы с распространением болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, а также врачи инфекционной больницы в Чоганлы. А накануне президент провел рабочее совещание с участием вице-премьеров правительства, министров, хякимов велаятов, руководителей военных и правоохранительных органов, а также членов чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней.

Turkmen.news ранее информировал, что, начиная с 30 января, все авиарейсы из Пекина в Ашхабад садятся в Туркменабаде. В тот же день Туркменистан закрыл границу с Узбекистаном. Из-за вспышки коронавируса были отменены рейсы в Бангкок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×