Топ-100 Оформлявшего кредиты на других людей мошенника задержали в Актау
  • 19 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Оформлявшего кредиты на других людей мошенника задержали в Актау

Злоумышленник задержан и находится под подпиской о невыезде.

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, к стражам порядка обратился потерпевший, рассказав о том, что от его имени был оформлен кредит в онлайн-режиме на 278 тысяч тенге. При этом сам мужчина отношения к произведенной операции не имел и денег на руки не получал, сообщает «ИнАктау».

Начальник департамента полиции по Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев рассказал, что подобные случаи происходят вследствие утери документов, удостоверяющих личность, или передачи их третьим лицам.

«Потерянный паспорт мошенники могут использовать в преступных целях: взять кредит, оформить бизнес или даже присвоить имущество. Если это случилось, необходимо сразу написать заявление в полицию. После этого документ будет считаться недействительным, а при возникновении ситуации с оформлением чужого кредита вы будете иметь алиби», — сказал глава областного департамента полиции.

Мошенника полицейские уже нашли и задержали.

«3 августа этого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Он находится под подпиской о невыезде», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×