Топ-100 Ограбить банк при помощи игрушечного пистолета пытался гражданин Узбекистана
  • 19 апреля, 12:29
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ограбить банк при помощи игрушечного пистолета пытался гражданин Узбекистана

Фото: vnd12.ru

24-летнего гражданина Узбекистана осудили в России почти на 9 лет лишения свободы за попытку совершить ограбление банка.

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана. Об этом рассказали в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает ca-news.org.

Судом установлено, что молодой человек в январе 2019 года зашел в местное отделение одного из общероссийских банков с целью его ограбления.

Держа в руке игрушечный пластмассовый пистолет, он направил его в сторону сотрудников банка и посетителей, требуя выдачи денежных средств. В кассовом помещении отделения в тот день находилось почти 3 миллиона рублей, 12,5 тысячи долларов США и почти 13 тысяч евро.

Однако после того, как сотрудница банка сообщила преступнику об отсутствии доступа в указанное помещение, осужденный скрылся с места совершения преступления.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×