Топ-100 Охранник фирмы признался в краже 7 миллионов тенге в Туркестанской области
  • 18 апреля, 10:17
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Охранник фирмы признался в краже 7 миллионов тенге в Туркестанской области

На данный момент задержанный находится под подпиской.

В Туркестанской области из сейфа фирмы было похищено 7 миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть Мактаральского РОП с заявлением обратился местный житель, работающий в одной из фирм, и рассказал о том, что из его служебного кабинета неизвестные лица похитили около 7 миллионов тенге, хранившихся в сейфе.

Лишившийся в одночасье крупной суммы денег, потерпевший сразу же обратился за помощью в полицию. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК (кража). Получив сообщение, следственно-оперативная группа Мактаральского РОП выехала на место преступления.

Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, опросили очевидцев и провели другие мероприятия по установлению личности воришек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и благодаря собранной по крупицам уликам оперативники в течение недели установили и задержали подозреваемого.

Похитившим крупную сумму денег из сейфа оказался охранник данной фирмы, который признался в содеянном. Следствием установлено, что охранник заметил оставленную открытой дверь сейфа и с целью легкой наживы похитил оттуда деньги.

Похищенные деньги мужчина спрятал дома и успел потратить на свои нужды 90 тысяч тенге. В доме задержанного стражи порядка изьяли краденые деньги в качестве вещественного доказательства и вернули законному владельцу. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Подозреваемый находится под подпиской.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×