Топ-100 Около 400 столичных женщин пострадало от бытового насилия с начала года
  • 19 апреля, 00:55
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Около 400 столичных женщин пострадало от бытового насилия с начала года

Фото: МПС ДВД Астаны

С начала года от бытового насилия в Астане пострадало около 400 женщин. 

Вынесено более 2,5 тыс. защитных предписаний, за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений 370 человек привлечены к административной ответственности.

В целях профилактики правонарушений и преступлений в семейно-бытовых отношениях, а также пресечения нарушений конституционных прав и законных интересов женщин и детей группой по защите женщин от насилия МПС ДВД Астаны совместно с представителями частного фонда «Қорғау-Астана» и КГУ «Кризисного центра-приюта для лиц, попавших в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия» в ТРЦ «Keruen City» было организовано профилактическое мероприятие «Нет насилию в семье!».

Во время акции организаторы оказывали юридическую, психологическую помощь нуждающимся гражданам по сохранению брака и семьи, коррекции взаимоотношений между супругами и должному исполнению родительских обязательств по воспитанию несовершеннолетних детей. Кроме того, среди прохожих распространялись брошюры и буклеты по вопросам насилия и дискриминации в отношении женщин и детей. При проведении мероприятия было проконсультировано свыше 160 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×