Топ-100 Около 400 предпринимателей нарушили карантин в Алматы
  • 29 марта, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Около 400 предпринимателей нарушили карантин в Алматы

Основными нарушителями карантинных мер стали увеселительные заведения.

В Алматы за несоблюдение карантинных мер выявлено 390 субъектов предпринимательства, сообщает Total.kz.

Управлением местной полицейской службы представлена статистика нарушений и несоблюдения карантинных мер за 11 дней. В мегаполисе задействовано 26 мониторинговых групп, выявляющих нарушения среди субъектов предпринимательства.

«Меньше чем за две недели в Алматы к административной ответственности привлечены 90 физических лиц субъектов предпринимательства, нарушивших масочный режим. Это лица, обслуживающие население, которые непосредственно контактируют с гражданами, не носят маски либо носят их неправильно. Они ведь подвергают риску заражения не только себя, но и клиентов, хотя каждый работодатель предупреждает персонал об ответственности. Тут и личная гражданская ответственность должна быть, это же естественно. Кроме того, основным нарушением стала работа заведений в неустановленное время, то есть предприниматели в угоду клиентам и ради большего дохода работают в неположенное время. Это преднамеренное нарушение карантинных мер. Напомню, что данные о таких нарушениях граждане могут скидывать своим участковым напрямую через Facebook. Будет обязательно проводиться проверка с выездом на место. Данную работу мы будем продолжать до полного окончания карантина», — рассказал начальник УМПС ДП Алматы Манап Саттаров

Так, с 8 по 20 октября проверено 1709 субъектов предпринимательства, выявлено 390 нарушений карантина. Основными нарушителями «традиционно» являются увеселительные заведения, такие как ночные клубы, кафе, рестораны, массажные салоны, караоке-клубы и сауны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×