Топ-100 Около 500 нарушений карантина выявлено в Туркестанской области
  • 25 апреля, 05:07
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Около 500 нарушений карантина выявлено в Туркестанской области

Фото: medenwald

Сразу три свадьбы за один день выявили полицейские Туркестанской области.

В Туркестанской области полицейские выявили около 500 нарушений карантинного режима, сообщает Total.kz.

Специальными мобильными группами ежедневно осуществляются рейдовые и профилактические мероприятия в местах массового скопления людей. С начала карантина на территории области мобильными группами выявлено 472 правонарушения по статье 425 КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов», в том числе 15 фактов организации свадебных и семейных торжеств. В отношении правонарушителей стражами порядка составлены административные протоколы.

Собранные материалы направлены в соответствующие органы для принятия законного решения. К примеру, в Арысском районе полицейские за один день выявили сразу три факта организации семейных и свадебных мероприятий местными жителями. Так, 26 июля один из жителей поселка Монтайтас Арысского района, несмотря на карантин и угрозу распространения коронавирусной инфекции, провел у себя дома свадебное мероприятие «проводы невесты». В тот же день мобильные группы Арысского РОП выявили еще два факта организации сельчанами свадебных торжеств, то есть «беташар».

В отношении организаторов свадебных мероприятий составлены административные протоколы. Материалы по всем выявленным фактам направили в комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения РК по Арыси.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×