Топ-100 Около ста человек обманул мошенник в Уральске
  • 29 марта, 20:11
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Около ста человек обманул мошенник в Уральске

Злоумышленник обещал вознаграждение в 50% от внесенной суммы.

Подозреваемый создал группу в WhatsApp и обещал участникам за внесенную сумму, через неделю вернуть на 50% больше, сообщает «Мой город».

Как рассказал начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев, установлено, что в мессенджере WhatsApp функционирует открытый чат «Битсдаг».

«В данном чате размещена реклама об увеличении внесенной денежной суммы на 50%. В ходе проверки полицией установлено, что в чате зарегистрировано порядка 100 человек, половине из них деньги не были возвращены. Размер первичного взноса составил от 10 тысяч до 300 тысяч тенге. Участникам группы обещали, что возврат денежной суммы с 50% надбавкой будет в течение семи суток», — рассказал Умбеткалиев.

Подозреваемый установлен и задержан в Уральске. Его допросили сразу по 11 уголовным делам. ​Со слов начальника департамента полиции Атырауской области, в раскрытии зарегистрированных дел в большинстве случаев препятствует факт нахождения установленных подозреваемых в разных областях республики, а также в Российской Федерации. В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением возможность выезда в служебные командировки была ограниченной, но сейчас командировочные выезды на территории республики возобновлены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×