Топ-100 Они подожгли класс, а потом рубили топором выбегающих – трагедия в Улан-Удэ
  • 25 апреля, 00:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Они подожгли класс, а потом рубили топором выбегающих – трагедия в Улан-Удэ

Фото: life.ru

Следователи рассказали, что подозреваемый находится в больнице с ранением — он пытался покончить с собой.

В результате нападения подростка на школу в Улан-Удэ пострадали две ученицы 7-го класса, один ученик и преподаватель русского языка и литературы, передает Total.kz со ссылкой на РБК.

Сегодня в 8:40 (по времени Улан-Удэ) из средней школы № 5 оперативному дежурному МЧС поступил сигнал о пожаре.

«В кабинете на 3-м этаже здания произошло возгорание, площадь пожара составила 15 кв. метров», — рассказал источник в МЧС.

На месте оперативные службы установили, что 15-летний подросток нанес колото-резанные раны двум девочкам, ученицам 7-го класса, одному мальчику и учительнице русского языка и литературы. Сообщается, что после нападения подросток попытался покончить с собой.

«После нападения на учеников подросток поджег бутылку с зажигательной смесью и попытался совершить самоубийство», — отметил источник в МЧС.

В военный госпиталь с ранениями различной степени тяжести были доставлены две ученицы, обеим по 13 лет, ученик, а также преподаватель Ирина Раменская (41 год).

«Виновник инцидента А. также доставлен в республиканскую клиническую больницу им. Ангапова», — сообщил источник.

О том, что школе в Улан-Удэ совершено нападение на учительницу и детей, стало известно утром 19 января. Первоначально сообщалось, что нападавших подростков было двое, и оба они были школьниками. Как минимум один из нападавших был вооружен топориком и бутылками с зажигательной смесью.

В сообщении на сайте правительства Бурятии сообщалось, что нападение устроили три человека в масках. В кабинет русского языка и литературы они бросили бутылку с зажигательной смесью, после чего стали наносить ножевые ранения тем, кто выбегал из класса. После происшествия двоим удалось сбежать. Официально полиция информацию по числу нападавших не подтверждала.

СКР сообщал, что задержан был «подозреваемый подросток», а обстоятельства происшествия расследуются.

«Ученик 9-го класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение», — говорится в сообщении регионального управления СК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×