Топ-100 Организатора концертов Нурлана Абдуллина оштрафовали за уличную рекламу
  • 20 апреля, 09:42
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Организатора концертов Нурлана Абдуллина оштрафовали за уличную рекламу

Полиция заставляет нарушителей срывать неправильно расклеенные объявления.

Сотрудники полиции Экибастуза выявили факты расклеивания объявлений и афиш в неустановленных местах. В список правонарушителей попали звезды казахстанской эстрады и гастролирующего контактного зоопарка, передает Total.kz.

«На углу улиц Ауэзова - Абая на фасаде здания было размещено два рекламных буклета. Объявления о приезде контактного зоопарка и концерте артиста», - проинформировали в пресс-службе полицейского департамента Павлодарской области.

Участковые установили и вызвали организатора концертов звезды казахстанской эстрады Нурлана Абдуллина, а также представителя контактного зоопарка, который на днях должен приехать в город. Потребовали снять афиши, размещенные в неустановленном месте. Сотрудники полиции составили на них протоколы по ч. 1 ст. 505 Административного Кодекса, и наложили денежные взыскания.

Между тем, как рассказали жители Экибастуза, по городу в неустановленных местах расклеено много различных объявлений, включая афишу молодого казахстанского певца Абдижаппара Алкожа. Как пояснили в полиции, маслихатом области утверждены новые правила благоустройства территорий, по которым запрещается расклеивание объявлений, рекламных буклетов, афиш на остановочных площадках, а также в подъездах, ограждениях, на фасадах зданий, а также объектах различных форм собственности.

За нарушение этих требований физическим лицам грозит денежный штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге), и юридическим лицам - от 30 до 100 МРП (от 72 150 тенге до 240 500 тенге). В случае повторных нарушений штрафные санкции вырастают в разы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×